Конотопский форум создан для открытого общения между конотопчанами и гостями Конотопа, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Конотопа предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношений между мужчиной и женщиной, отдыха, семейных дел и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Конотопа!!!
Для всех кто живет в Конотопе, живет в Интернете, но еще не слышал про Конотопский Форум.
Регистрируйтесь! Мы всегда рады приятным собеседникам!!!
После регистрации, посетите тему для новичков форума.

Переключение украиноязычных сайтов на русский язык

Новости и обзоры высоких технологий. Электроника и бытовая техника. Планшеты, компьютеры и мобильные телефоны. Интернет, социальные сети, блоги. Интернет общение.
Ответить
Сообщение
Автор
Hector
Аватара пользователя

Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.02.2021
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Пол:

Переключение украиноязычных сайтов на русский язык

#1 Сообщение Hector »

Полагаю что не одному мне непривычно что с недавних пор многие украинские сайты теперь по умолчанию выдают версию не на русском, а на украинском языке. Да, переключение языков обычно предусмотрено, но это даёт лишь кратковременный эффект, а регулярно вручную переключать задабывает.

Собственно в этой теме я бы хотел обсудить варианты решения. Сам нашёл два взаимозаменяемых:
1. Специализированное дополнение к браузерам Firefox и Chrome. Его можно найти по названию «Родной язык в Украине» на соответствующих сайтах где располагаются дополнения к этим браузерам.
2. Универсальные дополнения к браузеру, которое предназначены не для переключения языков сайтов, но с помощью функционала этих дополнений можно реализовать переключение языков.
2.1. Дополнение для перенаправления. Я испытывал Redirector, экспортировав в него этот список правил controlc .com/4316406b. Существуют и другие дополнения для перенаправления, но я их не тестировал.
2.2. Для ситуаций когда перенаправлением проблему не решить, к примеру в случае с сайтами allo_ua, privat24_ua и me24.meest-group_com нужны скрипты. Дополнения которые принимают скрипты: Greasemonkey (Firefox), Tampermonkey (Firefox, Chrome). Скрипты отдельные под каждый сайт. Я нашёл только скрипт для privat24_ua, но не знаю как его здесь разместить, так как форум запрещает мне публиковать ссылки, а для скрипта ссылка на сайт для которого он предназначен обязательна.



Ответить

Вернуться в «Hi-Tech и интернет»