Конотопский форум создан для открытого общения между конотопчанами и гостями Конотопа, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Конотопа предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношений между мужчиной и женщиной, отдыха, семейных дел и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Конотопа!!!
Для всех кто живет в Конотопе, живет в Интернете, но еще не слышал про Конотопский Форум.
Регистрируйтесь! Мы всегда рады приятным собеседникам!!!
После регистрации, посетите тему для новичков форума.

Музыкальные направления

музыка, музыкальный жанр, музыкальный стиль

Музыкальный форум. Форум музыки, обсуждение музыки, различных стилей, направлений и исполнителей, рок-музыка, поп-музыка, классика, ... Новости музыкальной жизни, музыкальные конкурсы и премии.
Ответить
Сообщение
Автор
Svetik
Аватара пользователя

Автор темы

За 100 сообщений Добро пожаловать на форум!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24.07.2018
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 21
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол:

Музыкальные направления

#1 Сообщение Svetik »

Основные направления в музыке

Авангард
Термин, призванный описывать экспериментальное музыкальное творчество. Условное наименование различных течений современого искусства, характеризующихся поисками новых выразительных средств и форм. Корни современного авнагарда - в идейно-эстетических установках модернистских худ. течений начала 20 в. Как правило, то или иное проявления авангарда выступает в "оправе" эстетических, политических и социальных доктрин. По сути, авангард, всегда ориентированный на "друговость" и новизну, может рассматриваться как философия деятельности.

Авторская песня
Жанр песенного творчества, характеризующийся первичностью текста по отношению к музыкальной составляющей. Представляет собой песни, исполняемые самим автором, аккомпанирующим себе на гитаре. Носит выраженный любительский характер, не требуя существенной музыкальной или вокальной подготовки.

Альтернатива
С середины 80-х развитие направлений, родившихся в русле панка и пост-панка, вступило в фазу т.н. "альтернативы" (alternative, alternative rock, alternative pop/rock). В любой господствующей культурной традиции существует ряд субкультур, музыку которых и принято называть "альтернативной". В настоящее время под "альтернативной" в основном понимают ряд музыкальных стилей, находящихся на стыке хип-хопа, хард-кора и др. направлений.

Блюз
Блюз (blues, от blue devils - грусть, меланхолия) - первоначально сольная лирическая песня американского черного населения. Ранняя форма - сельский блюз. В дальнейшем складывается т.н. городской или классический блюз, в котором утвердились характерные особенности, во многом унаследованные от африканской народной музыки (синкопированные ритмы, импровизационность исполнения, не фиксированые понижения ступеней лада (обычно на 3-й и 7-й ступенях мажора).

Вокал
Музыка, предназначенная для пения. К вокальной музыке относятся как произведения для одного, нескольких или многих голосов без сопровождения, так и любые музыкальные сочинения для пения с инструментальным сопровождением (различные жанры камерной вокальной музыки, хоры с инструментальным сопровождением, а также опера).

► Показать
Какое направление в музыке Ваше любимое, а какую музыку не можете слушать?



ivan5657773
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.02.2021
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0

Музыкальные направления

#2 Сообщение ivan5657773 »

люблю рэп



Ответить

Вернуться в «Музыка»