Конотопский форум создан для открытого общения между конотопчанами и гостями Конотопа, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Конотопа предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношений между мужчиной и женщиной, отдыха, семейных дел и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Конотопа!!!
Для всех кто живет в Конотопе, живет в Интернете, но еще не слышал про Конотопский Форум.
Регистрируйтесь! Мы всегда рады приятным собеседникам!!!
После регистрации, посетите тему для новичков форума.

Риск - благородное дело?

риск, благородство, дело

Здесь Вам окажут помощь в затруднительных жизненных ситуациях. Ошибки, проблемы, наболевшее и личное - поможем, посоветуем, поддержим! Психологическая и другая помощь.
Ответить
Сообщение
Автор
Svetik
Аватара пользователя

Автор темы

За 100 сообщений Добро пожаловать на форум!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24.07.2018
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 21
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол:

Риск - благородное дело?

#1 Сообщение Svetik »

«Кто не рискует, тот не пьёт шампанское», «Без риска и жизнь пресна»
Согласны с выражениями ,нужно ли в нашей жизни рисковать и в каких ситуациях риск себя оправдывает?
А вы любите рисковать или же нет, почему?



Anton
Аватара пользователя


Добро пожаловать на форум!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12.12.2020
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 20
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Риск - благородное дело?

#2 Сообщение Anton »

В розмовах з однією людиною в реалі, яка мені розповідала про ризик як необхідність чи щось подібне, та людина мені сказала присілів*ям:
- ну знаєш... Хто не ризикує той не п*є шампанського!...
я йому на це відповів:
- Ти дуже часто його п*єш ?!

Особисто я, для початку розділив би ризик на дві категорії.

1. Ризик без розуму
2. Ризик з розумом

Звісно першу категорію ризика я не сприймаю і не погоджуюсь з таким взагалі.
З приводу другої категорії ризику, - все залежить наскільки людина розумна, щоб врахувати усіх фактори ризику, всі негативні та позитивні сторони, - таке мною сприймається! Але тоді виникає питання чи можна це називати ризиком, якщо йдуться якісь стратегічні розрахунки цього ризику ?! Може це все таки правильніше називати вже стратегією, а не ризиком ?! Сам не люблю ризикувати, тому, що знаю я не з так званих "фартових людей", тому це теж кожен повинен враховувати, тобто наскільки саме він "з серії" "фартових людей"!



Ответить

Вернуться в «Жизненные ситуации. Просьба о помощи, советы, поддержка»