Конотопский форум создан для открытого общения между конотопчанами и гостями Конотопа, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Конотопа предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношений между мужчиной и женщиной, отдыха, семейных дел и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Конотопа!!!
Для всех кто живет в Конотопе, живет в Интернете, но еще не слышал про Конотопский Форум.
Регистрируйтесь! Мы всегда рады приятным собеседникам!!!
После регистрации, посетите тему для новичков форума.

Жизнь после смерти

смерть, жить, после

Определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община) Христианство - католики, православные, протестанты. УПЦ МП, УПЦ КП и т.д. Мусульмане, индуисты, буддисты, иудеи... Атеисты и агностики.
Ответить
Сообщение
Автор
Svetik
Аватара пользователя

Автор темы

За 100 сообщений Добро пожаловать на форум!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24.07.2018
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 21
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол:

Жизнь после смерти

#1 Сообщение Svetik »

Жизнь после смерти, или загробная жизнь, — религиозно-философское представление о продолжении сознательной жизни человека после смерти.

Как вы думаете, есть ли что-то после смерти?



Irena
Аватара пользователя


За 100 сообщений Добро пожаловать на форум!
Администратор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12.07.2018
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 67
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол:

Жизнь после смерти

#2 Сообщение Irena »

После смерти нет ничего, закопают и всё на этом.


Изображение

Anton
Аватара пользователя


Добро пожаловать на форум!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12.12.2020
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 20
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Жизнь после смерти

#3 Сообщение Anton »

Svetik писал(а):
20 мар 2020, 12:50
Как вы думаете, есть ли что-то после смерти?
Тема називається "Життя після смерті" а питання чи є щось після смерті.
Так ось, я не знаю як то називається чи можна назвати життям, але щось мабуть все таки є!
Irena писал(а):
22 мар 2020, 13:26
После смерти нет ничего, закопают и всё на этом.
Я б не висловлювався так критично, що нічого немає, тому що існують різні дивності, які вказують на те що не все так просто. Ось декілька з них:
* При смерті людина втрачає вагу. Питання куди діваються 7 грамм з ваги людини в момент її смерті ?! Або душа кудись відлітає або ще щось!

* Існують також від наших прадідів розуміння поминання людини, "9-й день", "40 день". Питання: це все вигадки ?! чому саме "9" та "40" ?! Я точно не знаю пояснень цих днів але знаю, вважається що наче в 40 душа покидає цей світ, а до 9 днів, якось вимовляються наче душа покійного ходить біля нас. (точно не знаю сперечатись не буду)

* Також якщо цікавитись фільмами про космос, там багато розказують про "темну енергію" та "темну матерію", яка впливає на усе в світі. Думаю, це теж може мати відношення до втрати людиною 7 грамів під час смерті, може якось "виходять" 7 грамів через "темну енергію". Ну не можуть же вони просто так взяти та зникнути ці 7 грамів ?!

* З такою річчю як сон теж не все так просто коли покійні сняться. Вважається, що то вони попереджують про щось з "того світу". Навіть зі свого життєво досвіду складно однозначно це відхилити та назвати маячнею.

Ще багато можно чого пригадати на цю тему, але суть мого повідомлення я думаю ви зрозуміли!



Irena
Аватара пользователя


За 100 сообщений Добро пожаловать на форум!
Администратор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12.07.2018
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 67
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол:

Жизнь после смерти

#4 Сообщение Irena »

Anton писал(а):
14 дек 2020, 21:54
існують різні дивності
Их придумали люди и не более того)


Изображение

Anton
Аватара пользователя


Добро пожаловать на форум!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12.12.2020
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 20
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Жизнь после смерти

#5 Сообщение Anton »

Irena писал(а):
15 дек 2020, 13:01
Их придумали люди и не более того)
ну це так можна добалакатись до того, що усе придумали люди і самі себе теж :lol:
Математику теж придумали люди ? Всесвіт людьми придуманий, адже те що нам показують про космос там ніхто ніколи не бував, - значить видумали, а нам розказують про якісь там математичні розрахунки космосу



Ответить

Вернуться в «Религия и духовные убеждения»